Итоги конкурса! Результаты дистанционного литературно-творческого видеоконкурса чтецов "Поклонимся великим тем годам"

  • 01 Июня 2020
itog1

Результаты дистанционного
литературно-творческого видеоконкурса чтецов
"Поклонимся великим тем годам",
посвященного 75-летию Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

400 заявок, 500 участников, возраст – от трех до восьмидесяти, география – от Москвы до Якутии. Так коротко можно сказать о дистанционном литературно-творческом видеоконкурсе чтецов "Поклонимся великим тем годам", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Нам прочитали стихи любители художественного слова из Санкт-Петербурга и Московской области, Смоленска и Астрахани, из поселка Зимовники Ростовской области и Новоазовского района ДНР, города Печора, что в республике Коми, и Чистополя и Зеленодольска, что в Татарстане, из Ейска Краснодарского края, Иркутска и алтайского Барнаула...


Критериями оценки участников конкурса были:

- раскрытие идейно-художественного замысла автора; эмоциональная выразительность( общение со слушателем, действенность слов, простота и естественность речи, выявление отношения к материалу, сопереживание);
- знания текста произведения;
- интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер;
- использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений).

 

Возрастная категория "дошкольный возраст (5-7 лет)"

Гран-при
Анна Соколова https://youtu.be/jOzigQ1Z2E4

1 место:
Ольга Тогушова https://youtu.be/Avv3lf1WD4c

2 место:
Александра Половникова https://youtu.be/b23Odd3cRlo

3 место: 
Василиса Григорьева https://youtu.be/aDjUWtLJBuE

Игорь Кравченко https://youtu.be/Ilm0AVKTjcU

Таисия Литовченко https://youtu.be/t19tC4sWoPk

Специальный приз жюри "Авторская строфа" Виктория Никитина https://youtu.be/fYmUokfxZas

Специальный приз жюри "За великолепную память" Мария Гришина https://youtu.be/1-hfcN7v9P4

 

Возрастная категория "начальная школа (7-10 лет)"

Гран-при
Ирина Степичева https://youtu.be/Ppu5xuhbNUQ

1 место:
Александр Вересов https://youtu.be/DRkCse6Zp_o

2 место:
Елизавета Пронина https://youtu.be/yelLOCDDeeQ

Ярослава Бахолдина https://youtu.be/fvh1ywet7gc

Ксения Демичева https://youtu.be/dBv7GOnDzn0

Анэля Кантемирова https://youtu.be/wiMSPmD0FdM

3 место:
Варвара Синельник https://youtu.be/oIHuWPy0Hag

Никита Ряхмонен https://youtu.be/mJ9f8tZtdDQ

София Воропаева https://youtu.be/bkNWI67r6Pg

Специальный приз жюри "Авторская строфа" Виктор Минаев https://youtu.be/MCkbLN4QPWs


Возрастная категория "средняя и старшая школа (11-17 лет)

Гран При
Таисия Фомченкова https://youtu.be/54bSVoATnIs

2 место:
Яков Ипатов https://youtu.be/RLDT-EMN8eA

Таисия Казанцева https://youtu.be/P9YCChmgx_o

3 место:
Виктория Костина https://youtu.be/rGn9Ee7iVL4

Алиса Солдатова https://youtu.be/P1tP_PxiVZE

Специальный приз жюри "За сохранение народных традиций" Александр Тоидзэ https://youtu.be/7A3eROYJasE

Специальный приз жюри "За лучшую режиссерскую работу" Юлии Борисовне Смирновой, руководителю театральной студии "Ликование" ГБОУ "Школа № 1541" (конкурсант Алиса Старикова) https://youtu.be/JDhiX43QBpw

 

Возрастная категория "юношеский и средний возраст (18-55 лет)

Гран-при
Екатерина Казакова https://youtu.be/0ud3_A5JbwY

1 место:
Дарья Гладышева https://youtu.be/yTFy-mKMgVM

2 место:

3 место:
Анастасия Пипко https://youtu.be/6GL9TxfJ1gs

Специальный приз жюри "Авторская строфа" Светлана Орехова https://youtu.be/vx-Ts4ao9nc


Возрастная категория "пожилые люди (55+)"

1 место:
Елена Сергеевна Дворецкая https://youtu.be/Sozcg3JEXno

2 место:
Виктор Аркадьевич Виноградов https://youtu.be/duVmRZYSlbc

3 место:
Наталья Львовна Гритченко https://youtu.be/QYhXaE5uktw

Светлана Николаевна Рязанова https://youtu.be/tUSE-_pBIWA

Специальный приз жюри "Авторская строфа" Марина Тимохина https://youtu.be/xnicakLe4gw

 

Работы участников вне конкурса

Специальный приз жюри "Связь поколений" Александр Белобров, Алексей Белобров, Николай Белобров https://youtu.be/rEpK5C4IyOw

Специальный приз жюри "Творческий альянс" - учащиеся ГБОУ "Школа № 1155" ДО 1 https://youtu.be/iIcFXlbu61s
Специальный приз жюри "Творческий альянс" - учащиеся 3 "С" класса ГБОУ "Школа №2114" (корпус "Перспектива") https://youtu.be/64sJp7hp3x4

Специальный приз жюри "Творческий альянс" - учащиеся 4 "Б" класса СОШ №29 https://youtu.be/tBZ0txaw4Rg

 

Коллективные работы

2 место:
Полина и Елизавета Храповы, 6 и 8 лет https://youtu.be/dXi_-eTaY98

3 место:
Светлана Васильевна Степанова, смешанная возрастная категория от 4 до 60 лет https://youtu.be/qAovvrckz4c

Специальный приз жюри "Авторская строфа" Сергей Венцкевич, Дарья Волкова https://youtu.be/B9iYrfB4OjU

Специальный приз жюри "За лучшее визуальное раскрытие образа" Владислав и Анастасия Соколовы https://youtu.be/tiqf6VdGhAw

 

Благодарим за светлую память о героях войны и тыла,
о наших отцах, дедах и прадедах!
Всем участникам конкурса будут  высланы дипломы на почту в течении 10 календарных дней.
СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

  • Теги:Конкурс,Итоги,Творчество

Подписаться на обновления